ঢাকা,সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

চকরিয়ায় সেবা নিশ্চিতে তিনটি ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ 

চকরিয়া উপজেলার তিনটি ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যানের অনুপরিস্থিতির কারণে  সার্বিক সেবা কার্যক্রম পরিচালনার জন্য প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গত ৩০ জানুয়ারি কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন স্বাক্ষরিত পরিপত্রের মাধ্যমে চকরিয়া উপজেলার বদরখালী, সুরাজপুর মানিকপুর ইউনিয়ন পরিষদে দুইজন প্রশাসক এবং কাকারা ইউনিয়ন পরিষদে ২ নম্বর প্যানেল চেয়ারম্যান মো: শফিকুল ইসলামকে আর্থিক ক্ষমতা ও প্রশাসনিক ক্ষমতা দিয়ে ইউনিয়ন পরিষদের সার্বিক কার্যক্রম পরিচালনার জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
পরিপত্রের আদেশ অনুযায়ী বদরখালী ইউনিয়ন পরিষদে চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ আতিকুর রহমান ও সুরাজপুর মানিকপুর ইউনিয়ন পরিষদে চকরিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) মোঃ এরফান উদ্দিনকে প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গতকাল রোববার বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চকরিয়ার ইউএনও মোহাম্মদ আতিকুর রহমান।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন স্বাক্ষরিত পরিপত্রে বলা হয়েছে, চকরিয়া উপজেলার বদরখালী, কাকারা ও সুরাজপুর মানিকপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানরা দীর্ঘদিন ধরে পরিষদে অনুপস্থিত রয়েছেন। সেকারণে ইউনিয়ন পরিষদে সেবাপ্রার্থী জনসাধারণ দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।
এ অবস্থায় জনগণের মাঝে নাগরিক সেবা নিশ্চিত করতে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের পরিপত্রের ২ ও ৩ নম্বর অনুচ্ছেদের নির্দেশনা অনুযায়ী চকরিয়া উপজেলার এই তিনটি ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

পাঠকের মতামত: